نحن نعيش في دول مختلفة

ندعوك للزيارة

ولد ليكون حرا

ومتساوون - في الحقوق ،

سنكون دائما أصدقاء

وكالأخوات ، كلهم ​​أقارب.


لكل طفل حقوق بغض النظر عن الجنس أو اللون أو العرق

ينظرون إلينا

نحن جميعًا مختلفون في العرق والجنس واللغة

ولكل منا دينه الخاص.

لكننا جميعًا شباب

هناك حرية ، حق

بعد كل شيء ، اعتني بنا

دولة قوية!


لكل طفل الحق في الحياة.

الجميع سواسية أمام القانون

لا شك في هذا.

ويجب علينا جميعا

تكون محمية.



لكل فرد الحق في السكن

نحن نعيش في بلد مسالم

لدينا عائلة ومنزل.

والقانون يحمي

حتى لا أحد على الإطلاق

لم أجرؤ على تدمير منزلنا ،

أن يكون لدينا عائلة كاملة

الشرف والسمعة.


للطفل الحق في الوصول إلى المعلومات من مصادر مختلفة

نحن أحرار في التفكير

اقنع وتكلم

وتوزيعها أيضًا

أفكار مختلفة.

بالنسبة لنا لمناقشة

يمكنك استخدام وسائل الإعلام.



يجب على الجميع الذهاب إلى المدرسة

انه ضروري!

يجب على الجميع أن يتطور

كن دائمًا مجتهدًا.

في المدرسة يعلموننا مجانًا ،

المعرفة تمنحنا ، تساعدنا على إيجادها

في حياتنا الطريق الصحيح.



الطفل محمي من العمل يمكن أن تضر بصحته . .

دعنا نقول كلمة "لا" للتعذيب!

نحن كلنا بشر

بعد كل شيء ، كل واحد منا

لديك قلبك الخاص.

يجب علينا جميعا أن نكون لطفاء

ولا تكن قاسيًا.

وبعد ذلك في جميع أنحاء الأرض

في كل بيت وعائلة

سيكون هناك سلام وطمأنينة وراحة.

هؤلاء الناس ينتظرون دائما!


لكل شخص الحق في المواطنة.

هنا في البلد الذي نعيش فيه

كل فرد لديه الجنسية.

ولا أحد ولا أبدًا

بدون موافقتنا

لن تغيره بالنسبة لنا

هذا ما يقوله القانون!


للطفل الحق في الرعاية الصحية

الطفل المريض

للحصول على مساعدة طبية

له الحق.


للطفل الحق في التحدث بلغته

ثقافتك ولغتك

اعتاد الطفل على المعرفة منذ الطفولة.

لكنه بالكاد يعرف

أن كل هذا من حقه.


يحق لأي شخص المشاركة في حكومة بلاده.

ليس في حياة البلد

أهم من اللحظة

من انتخابات مجلس الدوما والرئيس !!!

لقد تأذيت من كل قلبي

لمدينتي الحبيبة

دعها تصبح أصلية

أفضل عاما بعد عام.


الآية "الحق".

بمجرد أن تولد في هذا العالم ، فأول حق لك: اجعله فخوراً باسمك الشخصي.

من الصعب جدًا أن تعيش بمفردك في العالم. الحق في العيش مع والدتك واستخدام الأب في كل مكان ، يا رفاق.

لا يزال هناك مثل هذا الحق - للتذكر والتفكير والإبداع وإعطاء أفكارك للآخرين ، إذا كنت تريد ذلك.

لست سعيدًا بالبرعم ولست قويًا بعد ، لكن لا تجرؤ على إيذائي - لدينا مثل هذا القانون.

إذا كانت الحمى ، يتألم الجسم كله ولم يكن مستعدًا على الإطلاق للعبة ، فإن استدعاء الطبيب للحصول على المساعدة هو أيضًا حق للأطفال.

من أجل تكوين صداقات مع العلم ، مع كتاب في يدي الصغيرة ، أستخدم الحق في "الدراسة بلغتي الأم."

كبرت ، أخذت الكتب وذهبت إلى الفصل الأول. يذهب جميع الأطفال إلى المدرسة - لدينا هذا الحق.

يمكنني الاحتفال بعطلة أطفالي ، مثل الكبار. إذا شعرت بالجوع ، يحق لي الحصول على الطعام.

سواء كنت ضعيفًا أو قويًا ، أبيض ، أسود - لا يهم! لقد ولدت لتكون سعيدا ، وهذا الحق ممنوح للجميع.


اعرف حقوقك، مثل مرتين اثنين.

في سن ما قبل المدرسة ، من الضروري تعليم الأطفال اتباع القواعد التي تساعد على العيش معًا: لا تسيء إلى بعضكما البعض ، ساعد بعضكما البعض. يبدأ الأطفال في إدراك الحقوق أولاً بناءً على اقتراح معلمهم ، ثم يبدأون هم أنفسهم تدريجياً في فهم أهميتها. معرفة الحقوق درع يغطي الأطفال وكرامتهم من تعدي الكبار.

لذلك ، من الأهمية بمكان تكوين أسس الوعي القانوني لدى الأطفال وسمات شخصية مثل حب الأقارب والأصدقاء ، وحسن النية تجاه الآخرين ، والقدرة على التعاطف.

تحميل:

معاينة:

لاستخدام معاينة العروض التقديمية ، قم بإنشاء حساب Google (حساب) وقم بتسجيل الدخول: https://accounts.google.com


شرح الشرائح:

مؤسسة بلدية ما قبل المدرسة التعليمية المستقلة مجتمعة KINDERGARTEN "FAIRY TALE" "على الحقوق - تشغيل" المعلم: Smarandi M. D.

أهمية هذا الموضوع. في سن ما قبل المدرسة ، من الضروري تعليم الأطفال اتباع القواعد التي تساعد على العيش معًا: لا تسيء إلى بعضكما البعض ، ساعد بعضكما البعض. يبدأ الأطفال في إدراك الحقوق أولاً بناءً على اقتراح معلمهم ، ثم يبدأون هم أنفسهم تدريجياً في فهم أهميتها. معرفة الحقوق درع يغطي الأطفال وكرامتهم من تعدي الكبار.

الأهداف: إعطاء أطفال ما قبل المدرسة المعرفة والأفكار الأولية حول الوثيقة الدولية لحماية حقوق الطفل ؛ لتكوين معرفة أولية للأطفال حول حقوقهم وواجباتهم ؛ تعليم الأطفال الودودين والمسالمين والمتعاطفين واللباقين. المهام: تهيئة الظروف لتكوين الأهلية القانونية عند الأطفال ؛ تعريف الأطفال بشكل مناسب لأعمارهم بالمعايير الاجتماعية والقانونية وقواعد السلوك ؛ تعريف الأطفال باتفاقية الأمم المتحدة لحقوق الطفل ؛ تعليم الأطفال موقفًا محترمًا ومتسامحًا تجاه الناس ، بغض النظر عن أصلهم وعرقهم وجنسيتهم ولغتهم وجنسهم وعمرهم وهويتهم الشخصية والسلوكية ، بما في ذلك المظهر والإعاقات الجسدية ؛ تهيئة الظروف لتنظيم التفاعل بين الأسرة والمؤسسة التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة بشأن قضايا التثقيف القانوني وإشراك الوالدين في عملية التثقيف القانوني.

كل الناس لهم حقوق. تم كتابتها في هذا الكتاب الذي تم إنشاؤه وتبنيه من قبل الأمم المتحدة (UN) الحق في الحياة ، والاسم ، والحرية ، والأسرة ، والسكن ، والغذاء ، والممتلكات ، والأصدقاء ، والرأي الخاص ، والاختيار ، والحماية ، والرعاية ، والحب ، الاهتمام والمساعدة والرعاية الطبية والتعليم والتنمية والترفيه.

اللعبة التعليمية: "ما هي حقوق الأبطال"؟

ندرس الحقوق والواجبات. الغرض: تعريف الأطفال بحقوق الإنسان ، المسجلة في إعلان حقوق الإنسان ، في شكل يسهل الوصول إليه لمرحلة ما قبل المدرسة. المهام: لتعليم الأطفال تحليل تصرفات أبطال القصص الخيالية ، حتى يتمكنوا من تسمية حقوق الأبطال المنتهكين في إحدى القصص الخيالية ؛ تطوير القدرة على الدفاع عن حقوقهم واحترام حقوق الآخرين وفهم واجباتهم والامتثال لها ؛ لتعليم الأطفال الشعور بالحب ، والمسؤولية عن أفعالهم ، والرغبة في احترام الحقوق ؛ تنشيط العملية المعرفية وتجديد المفردات عند الأطفال.

من خالف ما هنا؟

من خالف ما هنا؟

ما هي حقوق الأبطال؟

وما هي حقوق هؤلاء الأبطال؟

لنتحدث عن الحقوق والمسؤوليات. بلد بلا قانون

العمل التمهيدي: قراءة كتاب "الإعلان العالمي لحقوق الإنسان للأطفال والكبار" المؤلف أ. أوساتشيف ، 1992. رسم القصص التي حدثت للرجل الصغير. مسرحة مقتطفات من الكتاب. العرض المسرحي "مغامرة الرجل الصغير".

1) ما الذي تخبرنا به هذه الصورة؟ 2) ما الذي نسيه والد الصبي؟

انظر أين هذا الرجل؟

1) انظر إلى ما تم في محكمة هذا البلد؟ 2) لماذا يقدم القاضي المال؟ 3) ما هو الحق المنتهك؟

1) ما الذي سيفعلونه هنا؟ 2) ما هو الحق المنتهك؟

1) ما هي حقوق الإنسان المنتهكة هنا؟ 2) ما هي الالتزامات التي لم يتم الالتزام بها في هذه الحالة؟

1) ما هي حقوق الإنسان المنتهكة هنا؟ 2) ما هي المسؤوليات التي يجب أن أحترمها في هذه الحالة؟

قصيدة "حقوق الطفل" الأمهات والآباء في كل بلد كان يجب أن يعرفوا هذا لفترة طويلة ، هناك حقوق للأطفال أيضًا ، على سبيل المثال ، قراءة الكتب. الحق في الرعاية والمودة والحياة ، كما لو كان في قصة خرافية ، لا يزال الحق في أن نكون سعداء في أفضل عالمنا!

التشخيص حول موضوع: "حقوق الطفل" يتمتع جميع الأطفال بنفس الحقوق بغض النظر عن: الجنسية ، واللغة ، والبشرة ، والأصل الاجتماعي ، الثروة / الفقر ، مكان الإقامة ، العمر ، الجنس.

للأطفال الحق في: حرية الحياة ، العائلة ، الطعام ، المنزل ، اسم الأصدقاء ، اختيار الرأي الشخصي ، الحماية ، الرعاية ، الاهتمام ، المساعدة ، الرعاية الطبية ، تطوير التدريس ، الترفيه

حماية الطفل من: الانفصال عن الوالدين ، إذلال الرق ، وحشية الإفراط في الشراء والبيع والاستبدال.

مسؤوليات الطفل: رعاية الأشخاص الذين يساعدون البالغين في العناية الذاتية ومساعدة الصغار ورعايتهم

شكرا لاهتمامكم! نجاح خلاق!


تم تقديم العرض في درس All-Ukrainian حول حقوق الطفل في 10 ديسمبر 2015. يحتوي على الوثائق الرئيسية التي تؤكد حقوق مواطني أوكرانيا وحقوق الأطفال ، ومسابقة أدبية ملونة لطلاب المدارس الابتدائية.

أيضًا ، يمكن استخدام هذا العرض التقديمي لساعات دراسية حول موضوع "حقوق الطفل"

عرض محتوى الوثيقة
"درسي في الحقوق"

Ulina N.G.

موضوع الدرس: حقوق الطفل

الأهداف:التعرف على إعلان حقوق الإنسان ؛ لمنح الأطفال المعرفة القانونية الأولية ، الفرصة للشعور بأنهم مواطنين مسؤولين في بلدهم ؛ تعزيز الشعور بالصداقة والتفاهم المتبادل بين الناس ؛ تطوير الذاكرة والتفكير والخيال. تشجيع الأطفال على استخدام المعرفة حول الحياة المحيطة على نطاق أوسع في اللعبة ؛ تعلم كيفية العثور على إجابة جماعية من خلال المناقشة.
شكل التنفيذ: درس لعبة تعليمية.

ادوات:لافتات اللعبة "مسموح" و "ممنوع" وورق وأقلام رصاص للرسم وصور توضح أفعال الناس السيئة والخير.

تقدم الدرس

1. جزء تمهيدي.
يقول المعلم.
منذ زمن بعيد ، منذ آلاف السنين ، ظهر البشر على الأرض. في الوقت نفسه ، أثيرت الأسئلة الرئيسية: ماذا يمكن للناس أن يفعلوا وما الذي لا يستطيعون فعله؟ ما الذي يحق لهم وما لا يحق لهم؟ وتناول الناس حل هذه القضايا الرئيسية: في المحادثات فيما بينهم ، بمساعدة الحلول المختلفة ، من خلال المفاوضات الدولية. في النهاية ، تمكن الناس من حل القضايا الرئيسية ، وولد الإعلان العالمي لحقوق الإنسان. للبالغين حقوق مختلفة. وأهمها منصوص عليه في الإعلان العالمي لحقوق الإنسان.
- هل للأطفال أي حقوق؟ (يجيب الأطفال: نعم ، هناك.) وهي مكتوبة في إعلان حقوق الطفل ، الذي أنشأته واعتمدته الأمم المتحدة.
من المهم معرفة حقوق الكبار وحقوق الطفل. ولكن من المهم أيضًا أن نتذكر أنه بالإضافة إلى الحقوق ، على الشخص أيضًا واجبات مرتبطة ارتباطًا وثيقًا.

1. ضرورة غرس روح الصداقة والتفاهم بين الشعوب في نفوس كل طفل.
2. لا يجوز بيع أو شراء أي طفل.
3. لكل طفل الحق في التعليم المجاني والإلزامي.
4. لا يجوز فصل الطفل الصغير عن أمه إلا في حالات استثنائية.
5. يحتاج كل طفل إلى الحب والاهتمام.
6. لكل طفل من يوم ولادته الحق في الجنسية واسمه.

2. اختبار "الحقوق"
اكتب أسماء القصص على السبورة. يجيب الأطفال بتسمية حكاية خرافية:
"Thumbelina" و "Harry Potter" و "Three Little Pigs" و "Golden Key" و "Moroz Ivanovich" و "Cinderella" و "Little Red Riding Hood" و "Teremok".

1. في أي خرافة ينتهك الحق في حرمة الحياة؟
2. في أي عمل ينتهك الحق في حرمة المسكن؟
3. في أي عمل ينتهك حق الفرد في امتلاك منزله؟
4. في أي عمل يُنتهك الحق في الراحة ووقت الفراغ؟
5. في أي عمل ينتهك حق العامل في أجر عادل؟

3. لعبة "مسموح - ممنوع".
معلم. يا رفاق ، أنت تعلم بالفعل أن جميع الأشخاص - البالغين والأطفال - لهم حقوق مختلفة: في الحياة ، والدراسة ، والعمل ، والراحة ، وما إلى ذلك.
أقترح أن تلعب لعبة "مسموح - إنه ممنوع."
سوف أتحدث عن بعض الصواب ، فتجدون اللافتة المقابلة له وتجيبون: "جائز أو ممنوع".

هناك طفل صغير في الزاوية
البكاء ، البكاء.
الضرب ومعاقبة الطفل بصرامة ... (ممنوع).

يجب أن يعيش الأطفال مع أمهم
أعطها الزهور دائمًا - هذا ... (مسموح.)

هذا الخط يعني:
انفصال الأم والطفل. هذا ... (ممنوع.)

ارسم وغني ، ادرس ،
إذا مرضت ، تعالج.
هذا ... (مسموح.)

هذا الطفل يعمل ، لديه القليل من القوة ، ساقيه مثنيتان.
في الطفولة عمل شاق ... (ممنوع)

للعيش معًا في سلام ، وأن نكون أصدقاء مع أطفال مختلفين - هذا ... (مسموح به).

4. تحديد
معلم. احسنتم يا أولاد! لقد قمت بعمل ممتاز في سرد ​​جميع الحقوق التي أخبرتك عنها .. ابتكروا إشارات تعكس المواد الرئيسية لإعلان حقوق الطفل. (الأطفال يأتون معهم بأنفسهم ويرسمون) ومن بينهم هناك لافتات تمنع وتسمح (معرض للرسومات).
يا رفاق ، كيف تفهمون هذه الأمثال:
* لا يعتقد الشر أن هناك أناس طيبون.
* لا تجازي عن شر بشر.
* الكلمة الطيبة تشفي ، والكلمة البذيئة تشل.
* خير له من يتذكر فعل الخير. (إجابات الأطفال).
معلم. ما رأيك في شخص جيد؟ يصنع الأطفال صورًا لفظية.
- هل يمكن القول إن الإنسان يرتكب السيئات (السيئة) والحسنة (الصالحة)؟
المهمة: لنلقي نظرة على الصور ونناقش المواقف الموضحة فيها:
أي نوع من الأعمال يمكن أن نسميه حسنًا (رحيمًا)؟
- كيف تتصرف في هذه المواقف؟ (إجابات الأطفال).

5. تلخيص

معلم. هذا هو المكان الذي ينتهي فيه درسنا. أجرينا اليوم محادثة جيدة للغاية: تذكرنا حقوق الإنسان المختلفة ، وتحدثنا عن الخير والشر ، وعن الأعمال الصالحة والسيئة.
- ما هي الاستنتاجات التي توصلت إليها لنفسك؟ ما هي الدروس التي تعلمتها من التواصل مع رفاقك؟
أنت لا تعيش بمفردك ، ولكن بين الناس ، لذلك تعلم اتخاذ القرارات الصحيحة في مواقف الحياة المختلفة ، والتحكم في سلوكك في التواصل مع الآخرين:
- أن تكون قادرًا على الاستماع إلى المحاور دون مقاطعة ؛
- كن قادرًا على الاعتراف بأنك كنت مخطئًا ؛
- ساعد صديقًا ، حاول التفاوض معه ؛
- قل الحقيقة دائما ؛
- ابتهج بنجاح صديق ؛
- أعطى كلمة - احفظها ، وعد - نفذها!
أقول لك وداعا وأذكرك باحترام حقوق شخص آخر - لا تعرض أي شخص لمعاملة قاسية. تذكر القاعدة:
إنه سيء ​​لأولئك الذين لا يفعلون أي خير لأحد.

مشاهدة محتوى العرض
"تذكر حقوقك ولا تنس مسؤولياتك"

درس في المدرسة الابتدائية

على حقوق الطفل

تم إعداد العرض بواسطة Ulina N.G. مدرس من الفئة الأولى

مدرسة نيكولاييف الثانوية رقم 15









كيف يتم انتهاك الحق في الفردية والحرية الشخصية وحرمة الحياة في هذه الحكاية؟

"Thumbelina"


متى ينتهك الحق في حرمة المسكن في هذه الحكاية؟

"ثلاثة خنازير"


من في هذه الحكاية انتهك الحق في امتلاك منزل؟

"Teremok"


من في هذه الحكاية خالف القانون

للراحة والترفيه؟

"موروز إيفانوفيتش"


بفضل من في هذه القصة يتحقق حق العامل في أجر عادل؟

سندريلا


ما هي الحقوق التي انتهكت في هذه القصة؟

"مفتاح ذهبي"


لماذا ينتهك الحق في الخصوصية والحياة الأسرية والحرمة في هذه الحكاية؟

"ماشا و الدب"



تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟


تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟


تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟


تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟


تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟


تذكر القصة الخيالية ، فكر وأجب

ما هي الحقوق التي تنتهك وتحقق في كل قصة خرافية؟









لكل فرد حقوق ، لا تنتهكها.

تذكر حقوقك.

لا تنس مسؤولياتك.


لاستخدام معاينة العروض التقديمية ، قم بإنشاء حساب Google (حساب) وقم بتسجيل الدخول: https://accounts.google.com


شرح الشرائح:

حقوق الطفل وحمايته

ضمان سلامة المشاركين في العملية التعليمية: ضمان حماية العمل للعاملين في المؤسسات التعليمية لمرحلة ما قبل المدرسة ؛ ضمان حماية حياة وصحة التلاميذ ؛ السلامة من الحرائق؛ الدفاع المدني؛ منع حالات الطوارئ وتصفيتها ؛ الحماية من الإرهاب.

بشأن ضمان حماية حياة وصحة التلاميذ القانون الاتحادي للاتحاد الروسي بتاريخ 29 ديسمبر 2012 N 273-FZ Art. 28 h 4 p 6 "... خلق ظروف آمنة للتعلم ، وتعليم الطلاب ، ورعاية الطلاب ورعايتهم ، وصيانتهم وفقًا للمعايير المعمول بها التي تضمن حياة وصحة الطلاب والعاملين في مؤسسة تعليمية ..." المادة 44. الحقوق والواجبات والمسؤوليات في مجال تعليم الوالدين (الممثلين القانونيين) للطلاب القصر المادة 45. حماية حقوق الطلاب وأولياء الأمور (الممثلين القانونيين) للطلاب القصر المادة 48. واجبات ومسؤوليات المعلمين الجزء الأول. ص 3. "احترام شرف وكرامة الطلاب وغيرهم من المشاركين في العلاقات التعليمية"

وثائق تعكس حقوق الأطفال

إساءة معاملة الأطفال - أفعال (أو تقاعس) الوالدين ومقدمي الرعاية وغيرهم من الأشخاص التي تضر بالصحة الجسدية أو العقلية للطفل. هناك عدة أنواع من الإساءة: الإساءة الجسدية الإساءة الجنسية الإساءة النفسية الإهمال

الإيذاء الجسدي هو فعل أو إغفال من جانب الوالدين أو غيرهم من البالغين يؤدي إلى إعاقة الصحة البدنية والعقلية للطفل أو التعرض للضرر. الضرب ، التعذيب ، الارتجاج ، الضرب ، الصفعات ، الخنق ، الغرق ، إعطاء الكحول ، المخدرات أو العقاقير السامة ، المسكرة ، بما في ذلك الأدوية ، السجن مع الحرمان من الطعام والشراب ، الحرمان من الملابس الدافئة ، انتهاكات أخرى للنظام مع تنفيذ الأوامر

علامات الاعتداء الجسدي الجروح والكدمات (في أجزاء مختلفة من الجسم ، مجهولة المصدر ، لها شكل خاص). الحروق (غالبًا ما توجد على القدمين واليدين والصدر والرأس. الحروق من الأشياء الساخنة والسجائر.) اللدغات (علامات الأسنان على طول محيط قوس الأسنان) متلازمة هزّ الطفل (إذا هزّ كتفي الطفل ذهابًا وإيابًا بقوة ، ثم قد يحدث نزيف في المخ أو كدمة بالمخ ، ونزيف في العين ، وغثيان ، وقيء ، وفقدان للوعي ، وكدمات على الكتفين على شكل بصمات)

آثار العنف الجسدي كدمات ورضوض وإصابات. سلس البول ، سلس البول. الانحدار في التنمية. رفض الدراسة. الخوف. احترام الذات متدني. سلوك عدواني. قلق الإكتئاب.

الإساءة النفسية - الإساءة العاطفية للطفل رفض الوالدين للطفل ، ورفض الطفل ، وقلة أو نقص الحب والعاطفة تجاه الطفل. الإذلال والتهديد بالعنف. سلوك فظ ، نقد لاذع مستمر للطفل ، إهانة باستخدام الألفاظ النابية الإذلال العلني ، تكوين شعور بالخزي والذنب في نفوسه لإظهار المشاعر الطبيعية (الخوف ، البكاء ، الغضب) ارتكاب العنف ضد الزوج أو الأطفال الآخرين في وجود طفل يسبب ألمًا للحيوانات الأليفة لتخويف الطفل.

المؤشرات السلوكية والنفسية التأخر في النمو ، الجمود. يمكن للأطفال أن يصبحوا عدوانيين وقلقين. يمكن أن يكونوا خجولين بشكل غير عادي ، وغير مبالين ، ويتجنبون الأقران ، ويلعبون فقط مع الأطفال الصغار. السلوك غير اللائق في المواقف الجديدة ومع الأشخاص الجدد. ملحوظ الخوف من الكبار والخوف من الاتصال الجسدي. تيكي ، مص الإبهام ، هزاز. يخشى الطلاب الصغار العودة إلى ديارهم ، ويجدون العديد من الأسباب الوجيهة. يهرب المراهقون من المنزل ، ويتعاطون الكحول والمخدرات ، وهناك محاولات انتحار وسلوك إجرامي.

يؤدي نقص الدعم النفسي من الوالدين إلى اضطرابات مختلفة: الاكتئاب والقلق ومستويات عالية من القلق والمخاوف العصبية وتدني احترام الذات والكوابيس ومخاوف الظلام. تخلف فكري ، أداء أكاديمي ضعيف ، ذاكرة ضعيفة. انحراف ، سلوك غير اجتماعي ، انعزال ، عدوانية ، فقدان معنى الحياة ، محاولات انتحار. نقص الوزن ، قامة صغيرة ، مهمل ، مظهر غير مرتب. الاندفاع ، التفجر ، العادات السيئة (مص الأصابع ، نتف الشعر) ، الغضب.

إهمال الحاجات الأساسية للطفل - التقصير المستمر أو الدوري من قبل الوالدين أو الأشخاص الذين يستبدلونهم بواجباتهم في تلبية احتياجات الطفل في النمو والرعاية والغذاء والمأوى والرعاية الطبية والسلامة ، مما يؤدي إلى تدهور الحالة. صحة الطفل ، ضعف النمو أو الإصابة. التخلي التام عن الطفل. نقص التغذية السليمة. قلة الملابس الضرورية. نقص الحماية والتعليم والدعم الطبي ورعاية الطفل (القمل والحثل). حالة السكن غير الصحية.

الاعتداء الجنسي على الأطفال - أي اتصال أو تفاعل يتم فيه تحفيز الطفل جنسياً أو استخدامه للتحفيز الجنسي المداعبة ، والتلمس ، والتقبيل ، ولمس الأعضاء التناسلية للطفل.

علامات الاعتداء الجنسي السابق يُظهر الطفل تجارب أو سلوكيات جنسية غريبة أو شديدة التعقيد أو غير عادية. قد يتحرش جنسيًا بالأطفال والبالغين. قد يشكو من حكة وألم في منطقة الأعضاء التناسلية. قد يصاب بالأمراض المنقولة جنسيا. يمكن للفتاة أن تحمل.

إساءة معاملة الأطفال في المؤسسات حسب إحصائيات الفترة الماضية 2015 ، تم تأكيد 4000 حالة إساءة معاملة أطفال في مؤسسات ما قبل المدرسة.

مسؤولية الموظفين بموجب المادة 81 من قانون العمل في الاتحاد الروسي (الفقرة 8 "التزام الموظف الذي يؤدي وظائف تعليمية بارتكاب جريمة غير أخلاقية تتعارض مع استمرار هذا العمل") فيما يتعلق بالآخرين - بدأت قضايا جنائية.

المسؤولية الإدارية فن. 5.35 إن عدم وفاء الوالدين بالتزاماتهم تجاه دعم وتعليم وتثقيف وحماية حقوق ومصالح القاصرين أو عدم وفائهم بشكل غير لائق يستلزم تحذيرًا أو فرض غرامة إدارية في حدود 1 إلى 5 من الحد الأدنى للأجور.

قد تكون إساءة معاملة الأطفال بمثابة أسباب لجلب الوالدين (الأشخاص الذين يحلون محلهم) إلى المسؤولية وفقًا لقانون الأسرة. فن المسؤولية المدنية. 52. الوالدان مسؤولان عن تربية أبنائهما وتلقيهم التعليم الأساسي العام. فن. 65- يحظر على الوالدين إهمال الأطفال والمعاملة القاسية والوقاحة والحاطة بالكرامة والاعتداء عليهم واستغلالهم. فن. 69 RF IC - الحرمان من حقوق الوالدين المادة. 73 RF IC - تقييد حقوق الوالدين المادة. 77 RF IC - نقل طفل في حالة وجود تهديد مباشر لحياة الطفل أو صحته

المسئولية الجنائية فن. 111 - تعمد إحداث أذى جسدي جسيم. فن. 116 - الضرب. المادة 117 - التعذيب. فن. 131 - الاغتصاب. فن. 135- الأفعال المخلة بالآداب. المادة 125 - التعرض للخطر. المادة 156- عدم الوفاء بواجبات تربية القاصر

الإجراءات التي يتخذها موظفو المؤسسات التعليمية في حالة الكشف عن علامات واضحة على إساءة معاملة الأطفال: إبلاغ رئيس المؤسسة التعليمية على الفور وإرسال مذكرة إليه حول حالة إساءة معاملة الأطفال المحددة ؛ يبلغ رئيس المؤسسة التعليمية على الفور عن طريق الهاتف (ثم يرسل معلومات مكتوبة خلال اليوم) حول الحالة المحددة لإساءة معاملة الأطفال إلى قسم الشرطة وسلطات الوصاية والوصاية لإجراء فحص للظروف المعيشية للطفل وتنشئته ؛ متخصص في حماية حقوق الطفل ، جنبًا إلى جنب مع أخصائي من مؤسسة تعليمية ، وموظف في هيئات الشؤون الداخلية (إذا لزم الأمر) ، يقوم على الفور بإجراء فحص لظروف عيش الطفل وتنشئته ، بناءً على نتائج ذلك يتم إعداد تقرير الفحص ؛ بناءً على نتائج الإجراءات المتخذة ، يرسل رئيس المؤسسة التعليمية على الفور معلومات إلى لجنة شؤون القاصرين وحماية حقوقهم حول تحديد علامات إساءة معاملة الأطفال ، وتحديد رقم الرسالة الصادرة.

كل أشكال العنف ضد الأطفال يمكن منعها ولا يمكن تبرير أي منها!

حماية الأطفال تحمي مستقبل روسيا


لاستخدام معاينة العروض التقديمية ، قم بإنشاء حساب Google (حساب) وقم بتسجيل الدخول: https://accounts.google.com


شرح الشرائح:

حقوقك النشاط اللامنهجي

أنت تعيش في عائلة ، لديك آباء مهتمون مثل هذا المنزل المريح. إذا طرقت مشكلة على بابك ، فتذكر أنك محمي بموجب اتفاقية حقوق الطفل ، ومعها - أهم منظمة في العالم - الأمم المتحدة (الأمم المتحدة)

في عام 1989 ، تبنت الأمم المتحدة وثيقة تسمى "اتفاقية حقوق الطفل". الاتفاقية هي اتفاقية دولية. اتفقت الدول على أنها ستحترم حقوق كل طفل في بلادهم. ووقعت دولتنا أيضًا على هذه الوثيقة ، وبالتالي ، أعطت الكلمة للعالم كله لرعاية أطفالهم.

حق الإنسان الرئيسي هو الحق في الحياة. والشخص الصغير - الطفل - له أيضًا الحق في العيش. تنص الاتفاقية على أنه يجب على كل دولة رعاية الأطفال حديثي الولادة ، ومساعدة أمهاتهم ، وبناء المستشفيات والعيادات حيث يقوم الأطباء بإنقاذ الطفل الصغير وعلاجه إذا مرض.

انظر إلى الصورة وتذكر كلمات الشاعر: وضعوه في برميل مع ابنه ، نصبوها ، ودحرجوها وتركوها تذهب إلى أوكيان - فأمر القيصر سلطان دي.

كما. بوشكين "حكاية القيصر سلطان" لكن في الحقيقة ، من عامل المولود وأمه بهذه القسوة؟ ماذا ستقول لهؤلاء الأشرار إذا قابلتهم؟

لا أحد يجرؤ على إهانة وتعذيب طفل. كل دولة ، بعد أن وقعت على الاتفاقية ، تعد بحماية مواطنها الصغير ومعاقبة من يسيء إلى الأطفال.

انظر إلى الصورة وتذكر ترتيبها: إحضار الأميرة إلى برية الغابة ، وربطها حية ، تحت شجرة الصنوبر ، اتركها هناك لتلتهمها الذئاب! ما خطب الاميرة؟ ما رأيك ، من ولأي جرائم عاقبها بشدة؟ بوشكين "قصة الأميرة الميتة"

الطفل غير مسئول عن خطأ الوالدين مهما فعلوا. ربما انتهكوا القانون أو الأمر أو أساءوا إلى شخص ما ، على الرغم من ذلك ، لا يمكنك لوم طفل أو إذلاله أو معاقبة طفل لكونه "مثل" الوالدين. الدولة لن تسمح للأطفال بالمعاناة بسبب آثام والديهم.

تلقت الأميرة المولودة العديد من الهدايا الرائعة ، وفجأة ظهرت ساحرة شريرة في القصر.

ألم تدعوني إلى التعميد؟ قالت للملك والملكة. - لذلك أتيت بنفسي ، وهذه هي هديتي: عندما تبلغ الأميرة 16 عامًا ، ستخز نفسها بالمغزل وتموت.

Ch. Perrot "الجميلة النائمة" ساحرة وقحة ، تريد معاقبة الطفل لخطأ الوالدين. ماذا سيحدث بعد ذلك؟

للطفل الحق في الراحة واللعب والاستمتاع. الحق في الراحة واللعب والاحتفال بالأعياد منصوص عليه في اتفاقية حقوق الطفل.

مثال رائع - أمي ، أخواتي ، هل يمكنني أن أمتلك عينًا واحدة على الأقل للنظر إلى الكرة؟ ها ها ها ها! ماذا تفعل أيها الصغير القذر في القصر الملكي؟ من أي حكاية خرافية هذه؟ من ساعد الفتاة المسكينة وكيف انتهى؟

للطفل ، مثل أي شخص آخر ، الحق في خصوصيته وسره. يمكن لكل طفل اختيار أصدقائه وأنشطته وهواياته. بالطبع ، هذا لا يعني أن الآباء يجب ألا يهتموا بمن أنت من الأصدقاء ، وأين أنت ، وكيف ترتدي ملابسك. يمكنهم تقديم النصح والإقناع والشرح لك ما لا يعجبهم في سلوكك. لكن لا يحق لأحد أن يعيد تشكيل حياة الإنسان بالقوة بطريقته الخاصة.

مثال رائع للحكاية الشعبية الروسية "الأميرة الضفدع" - لماذا حرقت أنت ، إيفان تساريفيتش ، جلد الضفدع؟ ابحث عني الآن في مملكة كاششي الخالدة البعيدة!

للأطفال الحق في العيش مع والديهم ولا يجوز لأحد أن يفصل بينهم. يحدث أنه يجب إنقاذ الأطفال من الزلزال والفيضانات والحرب. من مكان خطير يتم نقلهم بعيدًا ، وأحيانًا إلى بلدان أخرى. ولكن بعد ذلك ، يجب أن تساعد هذه الدول الآباء والأطفال في العثور على بعضهم البعض. إذا ذهب الأطفال إلى والديهم ، فيجب على الدول السماح لهم بالعبور عبر حدودها.

من منزل جدتها الفقير المتواضع ، أخذت ملكة الثلج كاي الصغيرة إلى قصرها الضخم. لقد وعدت أن تمنحه العالم كله وزوجًا من الزلاجات للإقلاع. هل تعتقد أن من حقها أن تأخذ كاي من منزلها في هذه الحالة؟

للطفل الحق في أن يعيش بسلام في منزله ويشعر وكأنه سيد ، مثل الأب والأم. لا يحق لأحد إجبارك على فتح الباب! لا الرئيس الأهم ولا الجنرال. في منزلك أنت أهم من أي منهم! لا يجوز لأي شخص اقتحام منزل شخص آخر بالقوة. يجب أن يشعر الجميع بالأمان في المنزل.

الآن افتح الباب ، - هدير الذئب ، - وإلا فسوف أقوم بتحطيمه! قال ناف ناف لإخوته إن بيت الخنزير عبارة عن حصن واستعدوا للدفاع عن أنفسهم. من في هذه الحكاية ينتهك الاتفاقية؟

يجب أن يتعلم جميع الأطفال أن يصبحوا متعلمين وماهرين ومتعلمين. لكل طفل الحق في التعليم المجاني. كما تنص الاتفاقية على: على الدولة أن تضمن أن جميع الأطفال يذهبون إلى المدرسة دون أن يفشلوا ، وألا يتغيبوا عن الصفوف! لذلك عندما تذهب إلى المدرسة ، فإنك تساعد بلدك على الوفاء بالاتفاقية.

اشترى بابا كارلو "ABC" بأحرف كبيرة وصور ملونة وأرسل ابنه إلى المدرسة. أين ذهب بينوكيو؟ أوه ، فقط لو عرف الاتفاقية! إيه. تولستوي "المفتاح الذهبي ، أو مغامرات بينوكيو"

من المستحيل التدريس والحفاظ على الانضباط في المدرسة بالقسوة والإذلال. في الأيام الخوالي ، كان يُعتقد أن الطفل لن يتعلم بدون الضرب ، وأنه يجب تربية الأخلاق الحميدة بالقوة والضرب بالعصا. لكن الآن أدرك الجميع أنه من الممكن والضروري أن نعلّم ونتعلم مع الصلاح.

من أي حكاية خرافية هذه الشخصيات؟ هل تتذكر ما هو الاسم الذي جاء به الطفل لهذه السيدة بوك؟ - لا شيء ، لا شيء ، - قال فريكين بوك ، - سرعان ما يصبح أطفالي وكلبي حريريين!

لا يجب أن يكون الطفل "مثل أي شخص آخر". ذات مرة عاش هناك ولد غريب في الدنمارك ، طويل ، محرج ، قبيح. كان نجل صانع أحذية ، لكنه كان يحلم بأن يصبح شاعراً. كان يفكر دائمًا في شيء خاص به ، في أحلامه سافر إلى العديد من البلدان الرائعة ، ولم يلاحظ أن الجميع كان يضحك عليه. ثم كبر الولد ، لكنه بقي في نفسه نفس الطفل الغريب. الآن العالم كله يعرف اسمه. اسمه هانز كريستيان أندرسن.

كتب أندرسن هذه القصة الخيالية ، متذكرًا طفولته. لذلك اعتبر الجميع هذه البطة الخرقاء والقبيحة وبشكل عام - غريب ، مقروص ومضروب ، مدفوع من كل مكان ... لكنه ببساطة لم يكن مثل أي شخص آخر. لكن عندما كبر ، ماذا أصبح؟

للطفل الحق في رأيه. تنص الاتفاقية على ذلك: يمكن للطفل التعبير عن رأيه بحرية. صحيح أنه مضاف هناك: إذا لم يسيء في نفس الوقت إلى أي شخص ولا يقسم بكلمات سيئة.

ج. Andersen "The Naked King" من في هذه الحكاية لم يكن خائفًا من إخبار الملك بالحقيقة؟

لا أحد لديه الحق في قراءة رسائل الآخرين. مراسلات شخصين سر ولا يسمح لأحد بمعرفة هذا السر. في الواقع ، كان يُعتقد دائمًا أن الشخص المحترم لن يختلس النظر أبدًا أو يتنصت ويقرأ رسائل الآخرين ، وأي شخص يشارك في مثل هذه الأعمال المخزية ، لا أحد يريد التحدث عنها ، سوف يبتعد الجميع عنه. لذلك تؤكد الاتفاقية على وجه التحديد: لا يمكنك انتهاك سرية المراسلات!

من خالف سرية المراسلات ومن حل محل الخطاب الملكي؟

لا يمكن معاقبة أحد بدون محاكمة. أي شخص ، بما في ذلك الأطفال ، يعتبر بريئا حتى تثبت إدانته. لا يحق لشخص أن يعترف بآخر مذنب ، وأن يدينه ، بل وأكثر من ذلك - أن يعاقب. فقط المحكمة يمكن أن تفعل هذا. في المحكمة ، يجب أن يكون للشخص المتهم محامٍ يعرف القوانين ويساعده.

قطع رأسها! - صرخت الملكة - دعهم يصدرون الحكم ، وما إذا كانت مذنبة أم لا - ثم سنكتشف ذلك! ما هذه القصة الخيالية؟ كيف انتهت هذه القصة؟

يجب على الدولة أن تعتني بالطفل الذي تُرك بدون أبوين. هذا عن الأيتام. لكن هناك آباء يخشون أن يعهدوا إلى طفل. في هذه الحالة تقوم الدولة بتربية الطفل وتعليمه ورعايته لكسوه وإطعامه ليكون له مكان للعيش فيه ، وتتحقق الدولة بالضرورة مما إذا كان الطفل اليتيم يعيش بشكل جيد ، وما إذا كانوا يسيئون إليه ، وما إذا كانوا يجبرونه على ذلك. قم بعمل شاق.

تذكر الحكاية الخيالية لـ S. Marshak "اثني عشر شهرًا" أرسلت زوجة الأب اليتيم إلى برد ديسمبر في الغابة. اذهب - يقول - ولا تعود بدون قطرات ثلج! ما هي حقوق الفتاة التي انتهكت؟ كيف انتهت هذه القصة؟

حقوق وواجبات الطلاب في صفنا. للطالب الحق في: إبداء رأيه دون الإساءة إلى أي من زملائه في الفصل والمعلمين. تلقي تقييمًا علنيًا لمعرفتهم في كل موضوع ؛ الراحة في العطلة مساعدة المعلم في إتقان المعرفة ؛ المشاركة في الأنشطة اللامنهجية. التشجيع على النجاح في المدرسة والحياة الصفية. يجب على الطالب أن: يحترم الناس من حوله. تتصرف بكرامة في الفصل والمدرسة وخارجها ؛ دائما القيام بالواجبات المنزلية. المشاركة في العمل المفيد ؛ حماية الممتلكات الطبقية ؛ يعتني بصحة وسلامة حياته.